26 ноября 2019 года учащиеся 11-го класса Д.Тихоненко и А.Мартынов ( руководитель: учитель истории и обществознания В.Н.Хвостикова) стали участниками районной интеллектуальной игры для старшеклассников (10-11 класс) «Я помню! Я горжусь!», которая была организована «Воробьевским ЦРТД и Ю» и прошла на базе историко-краеведческого комплекса.
Игра была смоделирована на полученных и дополнительных знаниях старшеклассников по единой теме «Великая Отечественная война». Участников разделили на две команды: «Патриот» и «Победа», по итогам 8-ми туров, победителем стала команда «Патриот», так же самые активные игроки были отмечены в личном первенстве.
Осень - это разноцветье красок! Осень – это буйство природы! Осень – одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое время года! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень воспевают, осень ждут. Осень всегда будет непредсказуемым и самым желанным временем года.
Осень - это не только пора грусти и печали, это еще пора радости. Почему? Потому что осенью красиво кругом и все школьники с нетерпением ждут «Осеннего бала»
Отметили праздник осени и в нашей школе. 31 октября прошёл «Осенний бал» для учащихся 1-11 классов. Это мероприятие проходит ежегодно, но каждый раз бал вызывает у школьников много волнений и радости. В ходе праздника были задействованы все учащиеся классов и классные руководители, которые проделали огромную работу со сво
... Читать дальше »
13 ноября 2019 г учащиеся нашей школы приняли участие в фестивале федерального Проекта профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее». Место проведения мероприятия- легкоатлетический манеж городского стадиона « Старт» г. Нововоронеж. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию профессионального развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. В рамках проекта учащиеся ответили на современные профориентационные тесты открытой цифровой платформы, тем самым формируя свое цифровое портфолио. Проект также открыл возможности для участия в профориентационных турах на передовых технологических площадках . Детям была предоставлена возможность "потрогать профессию руками" через выполнение кейсовых заданий в самых разных индустриях вместе с отраслевыми эксп
... Читать дальше »
13 ноября 2019 г учащиеся нашей школы приняли участие в фестивале федерального Проекта профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее». Место проведения мероприятия- легкоатлетический манеж городского стадиона « Старт» г. Нововоронеж.
Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию профессионального развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.
В рамках проекта учащиеся ответили на современные профориентационные тесты открытой цифровой платформы, тем самым формируя свое цифровое портфолио. Проект также открыл возможности для участия в профориентационных турах на передовых технологических площадках . Детям была предоставлена возможность "потрогать профессию руками" через выполнение кейсовых заданий в самых разных индустриях вместе с отраслевыми экспертами. Ребята познакомились более
... Читать дальше »